Уважаемые родители!

В связи с началом весенних каникул (23.03.20-29.03.20) и в связи с дистанционным обучением, которое введено с 30 марта по 12 апреля 2020 года в общеобразовательных организациях Московской области, просим вас обратить внимание на безопасность детей.

Напомните своим детям, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу с соблюдением всех правил безопасности. Целесообразно использовать световозвращающие элементы, которые делают пешехода заметней в условиях плохой видимости.

Немаловажной является роль родителей в привитии детям правильных навыков безопасного участия в дорожном движении, обучении умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитании потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным на улице. Используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей, пристегивайтесь сами и переходите проезжую часть по правилам!

Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Помните, если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать также!

Будьте примером для ваших самых дорогих людей!