О нас

МДОУ детский сад комбинированного вида имеет историю, длиною в зо лет, не одно поколение подольчан вышло из его стен. Много интересного произошло за эти годы: были и радости, и трудности, и успехи. Всё, что сейчас радует глаз детей и взрослых, было сделано и создано руками замечательных педагогов. Главной задачей, стоящей перед нами сейчас, как и 30 лет назад, стоит воспитание, развитие и обучение детей.

В настоящее время МДОУ детский сад № 33 « Алёнушка» по своей направленности является учреждением комбинированного вида, в котором функционирует 11 групп, из них единственная в микрорайоне группа круглосуточного пребывания, логопедическая группа и группа кратковременного пребывания. В группах созданы все условия для всестороннего развития ребёнка. Приоритетным направлением работы педагогического коллектива является нравственно - патриотическое воспитание детей, цель которого воспитание любви к Родине, посредством ознакомления детей с бытом и традициями России.

Гордостью нашего учреждения является театр.

Детский театр «Аленушка» существует более 10 лет. Уникальность нашего театра состоит в том, что в нём специально оборудованное помещение-всё от гардероба до сцены - здесь настоящее. За долгие годы работы театра поставлено более 40 спектаклей, таких как: "Морозко", "Аленький цветочек", "Кошкин дом", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Соловьи", "Ореховая ветка", "Баба Яга", "Лесная история" и многие другие. Коллектив театра детского сада работает по программе «Театр – дошкольнику». Программа рассчитана на два года обучения, по 144 учебных часа и предлагает пять основных разделов:

- ознакомление с театральной культурой;

- общеразвивающие и сценические игры;

- речь актера;

- ритмопластика и сценическое движение;

- подготовка и постановка спектаклей.

МДОУ детский сад комбинированного вида № 33 « Аленушка» не только чтёт традиции, заложенные с начала открытия детского сада, но и идёт в ногу со временем. Коллектив детского сада пришёл к единому мнению, что необходимо создать комплексно-тематическую модель образовательного процесса, инновационный проект «Создание комплексно-тематической модели образовательного процесса через технологию социализации «Клубный час».

Внедрив этот проект мы расширили взаимодействие со школой, продолжили работу и получили статус инновационной площадки Российской академии образования под научным руководством Веннецкой О.Е ., к.пед.наук, ведущего научного сотрудника Центра развития образования РАО. В настоящее время, совместно со школой реализуем проект «Современная технология эффективной социализации детей в ДОУ и школе: проектирование модели взаимодействия».

Совместное мероприятие, посвящённое Дню Победы

Также наше дошкольное учреждение имеет статус Региональной инновационной площадки по реализации проекта «Создание комплексно-тематической модели образовательного процесса через технологию социализации «Клубный час».

Коллектив активно участвует в жизни нашего детского сада, организовывает различные мероприятия для детей, родителей, педагогов других дошкольных учреждений г. Подольска.

В благодарность от подрастающего поколения

в МДОУ д\с № 33 проводятся концерты для Ветеранов педагогического труда и для Ветеранов ВОВ.

Результатами нашей деятельности является участие коллектива в конкурсах различного уровня, таких как: «Педагог года», «Восемь жемчужин образования», «За нравственный подвиг учителя», «Рождественская песня», «Папа, мама, я – спортивная семья», международных и всероссийских творческих конкурсах.

Скачать видео