Для родителей!

Открыта запись в 1 класс через Портал государственных и муниципальных услуг МО

Информация о приемных днях в Комитете по образованию Администрации города Подольска

Аспекты Основной образовательной программы детского сада №33

Россия-без жестокости к детям

Фонд поддержки детей

Что должны знать родители о ФГОС

Ребёнок идёт в школу

Постановление об оплате

Наименование муниципальных услуг в сфере образования

На основании Протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в Московской области от 2 ноября 2015 года № 40 утвержден в новой редакции Типовой перечень услуг, предоставляемых в муниципальных образованиях Московской области, согласно которому в перечень услуг сферы образования, предоставляемых в муниципальных образованиях Московской области, входят следующие услуги:

Муниципальные услуги:

- Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Московской области

Услуги учреждений (организаций):

- Предоставление информации об образовательных программах, в том числе учебных планах, календарных учебных графиках, рабочих программах учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

Методическая работа.

- Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Дополнительные платные услуги.

Уважаемые родители!

С1 февраля 2016 годаПравительство Московской области предоставляет возможность записи в первый класс учреждений среднего образования (школа, лицей, гимназия) в электронном виде.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этомребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

С1 февраля по 30 июня 2016 года зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку. В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимаетсяв течение семи рабочих днейс момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Зайдите на сайт: https://uslugi.mosreg.ru/

Единая система приема и обработки сообщений

Единая система приема и обработки сообщений по вопросам деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
8-800-550-50-30
(звонок бесплатный)

Обратившись с вопросом в Единую систему, Вы можете получить сведения о:

• порядке оказания государственных и муниципальных услуг, предоставляемых ведомствами;
  • контактных данных ведомств;
  • возможности направления сообщений о недостатках в работе ведомств и подведомственных учреждений и организаций.